Lupe für die Suche

Inhalt

Schulpflege 2014 - 2018

Die Schulpflege trägt gemäss § 42 des Volksschulgesetzes die Gesamtverantwortung für die Führung der Schule. Sie ist in erster Linie für die politisch-strategische Führung der Schule verantwortlich.

Calzimiglia Marco

Präsidium, Qualitätssicherung

Calzimiglia Marco
Möslistrasse 37
8472 Seuzach

E-MAIL

marco.calzimiglia@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Mobile : 079 353 43 19

Sengör Monika

Logistik

Sengör Monika
Heimensteinstrasse 7
8472 Seuzach

E-MAIL

monika.sengoer@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Tel G : 052 265 72 45
Mobile : 079 543 98 43

Christener Urs

Schulraum und Technik

Christener Urs
Grundstrasse 2a
8472 Seuzach

E-MAIL

urs.christener@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Tel P : 052 335 49 83
Mobile : 079 525 77 53

Leu Manfred

Finanzen, Personelles

Leu Manfred
Obstgartenstrasse 11
8472 Seuzach

E-MAIL

manfred.leu@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Mobile : 079 248 41 56

Peyer-Sonderegger Patrizia

Schulentwicklung, Tagesstrukturen / Vizepräsidium

Peyer-Sonderegger Patrizia
Möslistrasse 11
8472 Seuzach

E-MAIL

patrizia.peyer-sonderegger@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Tel P : 052 335 05 44

Stoffel Maja

Kommunikation

Stoffel Maja
Hettlingerstrasse 11
8472 Seuzach

E-MAIL

maja.stoffel@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Tel P : 052 335 36 24
Mobile : 079 259 35 46

Watzlaw Egon

Schulische Sondermassnahmen

Watzlaw Egon
Elfenweg 6a
8472 Seuzach

E-MAIL

egon.watzlaw@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Mobile : 079 237 97 15