Lupe für die Suche

Inhalt

Schulpflege 2018 - 2022

Die Schulpflege trägt gemäss § 42 des Volksschulgesetzes die Gesamtverantwortung für die Führung der Schule. Sie ist in erster Linie für die politisch-strategische Führung der Schule verantwortlich.

Marco Calzimiglia

Präsidium

Marco Calzimiglia
Möslistrasse 37
8472 Seuzach

E-MAIL

marco.calzimiglia@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Tel G : 044 217 77 33
Mobile : 079 353 43 19

Monika Sengör

Personal, Tagesstrukturen

Monika Sengör
Heimensteinstrasse 7
8472 Seuzach

E-MAIL

monika.sengoer@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Mobile : 079 608 46 77

Martina Seitz

MAB, Musikschule

Martina Seitz
Im Handschüssel 54
8472 Seuzach

E-MAIL

martina.seitz@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Tel P : 052 242 29 29
Mobile : 079 450 50 45

Manfred Leu

Finanzen, Schulraum, IT

Manfred Leu
Obstgartenstrasse 11
8472 Seuzach

E-MAIL

manfred.leu@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Mobile : 079 248 41 56

Patrizia Peyer-Sonderegger

Qualität, Vizepräsidium

Patrizia Peyer-Sonderegger
Möslistrasse 11
8472 Seuzach

E-MAIL

patrizia.peyer-sonderegger@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Tel P : 052 335 05 44

Nadine Herzog

Kommunikation, Sicherheit

Nadine Herzog
Reutlingerstrasse 57a
8472 Seuzach

E-MAIL

nadine.herzog@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Tel P : 052 335 38 86
Mobile : 078 774 31 60

Egon Watzlaw

Sonderpädagogik, MAB

Egon Watzlaw
Elfenweg 6a
8472 Seuzach

E-MAIL

egon.watzlaw@primarschule-seuzach.ch

Telefon

Mobile : 079 237 97 15